Содержание библиотеки

Электронная библиотека ГАГУ входит в состав Электронной информационно-образовательной среды ГАГУ.

В Электронной библиотеке представлены учебные и научные издания, авторами которых являются преподаватели и научные сотрудники вуза; научные журналы; сборники статей и материалы конференций; выпускные квалификационные работы.

Особое место занимают уникальные краеведческие издания, посвященные Горному Алтаю.

Условия доступа

Доступ к полным текстам изданий, включенных в Электронную библиотеку Горно-Алтайского государственного университета, а также их использование регулируется действующим законодательством (Гражданский кодекс РФ, часть 4).

Доступ к полным текстам изданий имеют только студенты, преподаватели и сотрудники ГАГУ, прошедшие регистрацию. Регистрация осуществляется администраторами Электронной библиотеки.

Все издания размещены в Электронной библиотеке ГАГУ на основании лицензионного договора о предоставлении права использования произведений / договора оферты / заявления о размещении ВКР.

Копирование, тиражирование и коммерческое использование размещенных в Электронной библиотеке изданий запрещено. При цитировании обязательно использование библиографической ссылки, указанной в описании каждого издания.

Пользуясь Электронной библиотекой ГАГУ, вы подтверждаете, что принимаете вышеперечисленные условия и обязуетесь их выполнять. Нарушение указанных условий влечет за собой несение ответственности за свои действия согласно действующему законодательству.

Нормативные документы

Лицензионный договор о предоставлении права использования произведений (.pdf) + .doc

Публичная оферта (авторский договор) на размещение материалов на безвозмездной основе (.pdf) + .doc

Публичная оферта (авторский договор) на размещение материалов (.pdf) + .doc

Положение об электронной библиотеке Горно-Алтайского государственного университета (.pdf)

Положение о порядке размещения текстов выпускных квалификационных работ в электронной библиотеке ФГБОУ ВО ГАГУ (.pdf)

Заявление о размещении ВКР (.pdf) + .doc

Реестр текстов ВКР (.pdf) + .doc

Контакты

По всем вопросам вы можете обращаться к сотрудникам отдела автоматизации (ауд. 203 корп. А4).

Инструкция по работе с электронной библиотекой (.pdf).

Для чтения необходима авторизация